Авиакомпания АэроГео
660118, г. Красноярск
ул. Урванцева, 10, оф. 367

100 лет Гражданской авиации России

Отечественная гражданская авиация – это великие свершения и открытия, героический труд и легендарные подвиги российских авиаторов, конструкторов, инженеров, работников наземных служб. Огромный путь проделан от мечты человека о полете до создания мощной инфраструктуры, которая обеспечивает воздушные перевозки.

От первых полетов маломестных самолетов деревянной конструкции – до многоместных магистральных пассажирских самолетов, от первого аэродрома на Ходынском поле в Москве – до современных аэропортов по всей стране, от десятка самолетов в распоряжении Акционерного общества «Добролета» – до нескольких тысяч самолетов и вертолетов в гражданской авиации России XXI века.

Уже почти 18 лет свою лепту в развитие гражданской авиации вносит и наша авиакомпания «АэроГео». Созданное в 2005 году с нуля, благодаря всем специалистам, предприятие развивается и совершенствуется. Авиакомпания по целому ряду направлений остается в регионе единственным в своем роде.

Сегодня главная наша гордость это люди авиакомпании «АэроГео». Заслуженные пилоты, отличники аэрофлота, почётные работники транспорта России, почетные полярники, инженеры и сотрудники наземных служб - специалисты высокого класса, чей труд ежедневно позволяет развиваться нашей компании в частности и малой авиации в целом. Для большинства из нас это любимая работа, выбранная сердцем.

Желаю всем поколениям работников авиатранспортной отрасли крепкого здоровья, неиссякаемой  жизненной энергии, лётной погоды, покорения новых высот!

Генеральный директор ООО «АэроГео»                                                    А.Г. Мамаев

09.02.2023