660118, г. Красноярск
ул. Урванцева, 10, оф. 367

Шелковый путь

Транзитом из Китая на посадочной площадке "Красноярск (Северный)" приземлились два российских экипажа самолетов Piper PA -23, которые обеспечивали радиосвязь для экипажей на ралли "SilkWay 2017" Шелковый путь.

Международный ралли-марафон «Шелковый путь-2017» финишировал 24.07 в Сиане, столице тринадцати династий императоров Китая, пройдя 14 городов и преодолев 9600 км.

Накануне из-за гроз было решено отменить последний спецучасток, и имена лучших из лучших стали известны досрочно. Но, как сказал руководитель ралли Владимир Чагин, это пока не места на подиуме, а позиции в итоговых протоколах и участникам еще предстоит пройти лиазон Чжунвэй — Сиань.

Торжественная церемония стала кульминацией двух недель напряжённой борьбы по залитым проливными дождями трассам России, бескрайним степям Казахстана и раскалённым пустыням Китая.

По итогам 14-ти этапов марафона сильнейшими в зачёте внедорожников второй раз подряд стал француз Сириль Депре (Peugeot Sport), второе место занял его соотечественник Кристиан Левьей (Baicmotor Racing Team), третье — китайский гонщик Хань Вей (Geely SMG).